Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав РК пересматривает санитарные правила



Минздрав РК пересматривает санитарные правила

 

Минздрав РК пересматривает санитарные правилаМинистерство здравоохранения РК в настоящее время пересматривает санитарные правила. Об этом сообщил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического контроля ведомства Жандарбек Бекшин, выступая сегодня на «круглом столе».

Главный санитарный врач РК пояснил, что такие меры предпринимаются в связи с реализацией Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения РК» и для улучшения бизнес-климата страны.


«Нашими территориальными подразделениями и самим Комитетом госсанэпиднадзора проводится работа по внесению изменений в санитарные правила. Это - пересмотр пунктов двойного толкования, упрощение санитарных правил для бизнеса. Переутверждение санитарных правил связано с тем, что в стране началась реализация Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения». Ранее работа Госсанэпиднадзора строилась в соответствии с Законом «О санэпидблагополучии». В настоящее время все санитарные правила, противоэпидемические требования пересматриваются с учетом Кодекса», - пояснил Ж.Бекшин.

По его данным, только за прошлый год сокращено 21% проверок в этой сфере. Ж.Бекшин отметил, что санитарные правила должны быть адаптированы под международные стандарты и требования Таможенного союза.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>