Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В частных дошкольных мини-центрах и детских садах Актау прокуроры выявили массу нарушений



В частных дошкольных мини-центрах и детских садах Актау прокуроры выявили массу нарушений

 

В частных дошкольных мини-центрах и детских садах Актау прокуроры выявили массу нарушенийПрокуратура города Актау проверила работу частных детских садов и мини-центров дошкольного воспитания.

Как рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты начальник отдела прокуратуры города Актау Ергожа Туретаев, городской отдел образования выдал четыре лицензии юридическим лицам на открытие дошкольных организаций. Однако они не соответствуют требованиям норм противопожарной безопасности, санитарных норм, закона о лицензировании и образовании.


- К примеру, в двух частных мини-центрах установлены межкомнатные двери со стеклами. Это категорически запрещено, так как дети могут во время игр разбить эти стекла и пораниться. В других двух мини-центрах отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, огнетушители, план эвакуации в случае пожара, а также инструкция о мерах пожарной безопасности, - отметил Ергожа Туретаев.

В числе других нарушений прокуроры называют отсутствие специальных площадок для прогулки детей, москитных сеток на окнах, а также узкие лестничные пролеты. Что касается нарушения санитарных норм, то в одном из мини-центров не было кладовой для хранения овощей и сухих продуктов питания, а также договора на вывоз отходов.

По всем выявленным нарушениям прокуроры внесли представления в Областной департамент государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Управление по чрезвычайным ситуациям и акимат города Актау. В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, а ранее выявленные нарушения устранены.

Черешкайте Ланга

Фото Ксении Шелуховой

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>