$

Не выиграли, но подрались на славу

Не выиграли, но подрались на славуСтоличный «Барыс» преследует полоса неудач. Уступив армейцам Санкт-Петербурга в серии буллитов (3:4), казахстанцы потерпели третье поражение в последних четырех матчах и по-прежнему находятся вне кубковой восьмерки.

Пока хозяева раскачивались, астанчане сумели дважды поразить ворота запасного голкипера СКА Ежова. На 3-й минуте Кевин Даллмэн бросил из-под защитника, и шайба проскочила под щитком вратаря. А на 9-й минуте в контратаке отличился Лукаш Кашпар.

Понятно, что такой расклад не устраивал СКА, и хозяева бросились отыгрываться. Непряев обыграл защитника «Барыса» и бросил с острого угла – 1:2. До конца периода шайб зрители не увидели, зато стали свидетелями сразу двух драк. Сначала тафгай «Барыса» Джошуа Грэттон схлестнулся с армейцем Артюхиным, а затем сошлись в рукопашной чех Иржи Новотны и нападающий сборной России Афиногенов.

На 22-й минуте другой чешский легионер «Барыса» Камил Крепс делает счет 3:1. Однако сначала Торесен с Афиногеновым порвали оборону гостей, а за минуту до окончания второго периода Калинин броском от синей линии прошил защитные порядки «Барыса» – 3:3.

В заключительной двадцатиминутке армейцы прижали гостей к своим воротам, но казахстанцы сумели довести матч до буллитов. Удача улыбнулась СКА – победу хозяевам принес Торесен.– Не смогли дотерпеть, доиграть с полной концентрацией. Первый и второй гол мы привезли сами себе. При счете 3:1 пропустили обидный гол. Хотели убежать вчетвером в атаку, а в итоге получили шайбу в свои ворота. Потом пропустили «гол в раздевалку», – сожалел после игры главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов.»Барыс» занимает девятое место в восточной конференции и восемнадцатое – в общей таблице чемпионата. По слухам, в руководящем штабе команды грядут перестановки.