Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Если глазки \"устали\"



Если глазки \"устали\"

Если вас постоянно преследует ощущение, что ваши глаза устали, хотя вроде вы и не перерабатываете, и полноценно спите, но даже утренние пробуждение вам не приносит явного чувства облегчения, напротив, на ваши глаза как будто бы наваливается ...

Если вас постоянно преследует ощущение, что ваши глаза устали, хотя вроде вы и не перерабатываете, и полноценно спите, но даже утренние пробуждение вам не приносит явного чувства облегчения, напротив, на ваши глаза как будто бы наваливается еще большая тяжесть, они слезятся и даже присутствует отечность вокруг них.

Если вам знакомы все перечисленные симптомы, то вам пора воспользоваться комплексом профилактических мер, с которым мы хотим вас познакомить, и который призван помочь вам справиться с сложившейся ситуацией.

Чтобы облегчить состояние своим глазам, приступать к мерам профилактики нужно с самого утра: проснувшись, перед работой промойте свои глазки слабым раствором ромашки.
Для этой процедуры нужно приготовить ванночку из отвара ромашки: в чуть теплый отвар следует опустить лицо с открытыми глазами и несколько секунд поморгать веками в воде.

Так же, в профилактических целях, хорошо два раза в неделю принимать общеукрепляющие ванны для всего тела.
Очень эффективны те ванны, в которые добавляется соль или хвойный экстракт.
Температура воды не должна превышать сорока градусов, а сама процедура по времени должна длиться примерно пятнадцать-двадцать минут.

Очень хорошо питает и восстанавливает всю глазную систему морковный сок, который нужно принимать ежедневно в течение месяца по одному стакану.

Для офисных работников, советуем, прежде всего, четко организовывать свое рабочее место, в первую очередь это касается освещения помещения.

Глаза меньше устают, если в вашем рабочем помещении оборудовано люминесцентное освещение, поэтому именно ему следует отдать предпочтение.
На рабочую поверхность стола освещение должно падать с левой стороны от вас.

Если ваша работа требует от вас постоянного напряжения зрения, то вам может помочь справиться с усталостью глаз зелень и корень петрушки, а лучше всего использовать ее сок.

Для профилактики советуем вам проводить один раз в год курс лечения рыбьим жиром.

Попробуйте предпринять все вышеперечисленные меры ,и они помогут вам забыть об усталости ваших глазок.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.181 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>