Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мифы и правда о девственности



Мифы и правда о девственности

Девственность всегда была окутана рядом мифов и легенд. Иногда они вызывают противоречивые мнения.

Девственность всегда была окутана рядом мифов и легенд. Иногда они вызывают противоречивые мнения. В данной статье мы постараемся развеять или подтвердить одни из самых распространенных.

Миф первый, который утверждает, что большинство девушек лишаются девственности в 14 лет. Такой миф возник из-за того, что в этом возрасте подростки начинают активно интересоваться сексом, да и все их разговоры сводятся к нему. На самом деле по статистике средний возраст вступления в половую жизнь впервые у подростков происходит в 16-17 лет. При этом возраст начала сексуальной жизни зависит от самооценки, воспитания, образования и благополучия в семье. К примеру, до 16 лет начали сексуальную жизнь только 1 из 4 школьников, и каждый второй – ученик ПТУ.

Миф второй, утверждающий, что чем старше становится девушка, тем больше уплотняется девственная плева. Строение и плотность плевы зависит только от индивидуальных особенностей организма девушки, а не от возраста.

Миф третий, говорящий, что раннее начало половой жизни вредно для здоровья девушки. Это правда – раньше 18 лет лучше не начинать. Девственная плева выступает естественным барьером на пути различных инфекций, до тех пор, пока не сформируется микрофлора влагалища. Заодно эпителий стенок влагалища у юных девушек еще достаточно тонок, что во время интимной близости приведет к его повреждению, а в будущем возможно бесплодие.

Миф четвертый, утверждающий, что позднее начало сексуальной жизни отрицательно сказывается на женском здоровье. Даже сами врачи раньше подтверждали, что постоянные головные боли, некоторые болезни женских органов и даже прыщи, результат затянувшейся девственности. Да, некоторые болезни и связаны с гормональными расстройствами и нерегулярностью половой жизни. Но известно много случаев, когда и в 28 и в 35 лет, женщины лишаясь девственности, беременели и рожали здоровых детей.

Миф пятый – девушки, не живущие половой жизнью, к гинекологу могут и не ходить. В идеале девочку первый раз надо показать гинекологу в 6 лет. Или же с началом первых менструаций надо самой посещать врача хотя бы раз в год. Так, если обнаружатся какие-либо заболевания женской половой системы, в раннем возрасте на начальных этапах их намного легче победить.

Миф шестой – дефлорация довольно кровавый и болезненный процесс. Если во время первого полового акта был задет крупный сосуд, то кровотечение неизбежно. А вот если девушка возбуждена сильно, то выделяется естественная смазка во влагалище, поэтому боли крови в этом случае может и не быть.

Миф седьмой – девственности лучше всего лишаться в ванной. Это правда. Теплая вода расслабляет мышцы, тем самым предотвращая спазмы, что уменьшает боль при дефлорации. Только есть одно «но» - вода смоет естественную смазку влагалища, да и заниматься сексом в обычной ванне очень неудобно и опасно. Лучше ванну использовать только для прелюдий.

Миф восьмой – при первом половом акте невозможно забеременеть. Не правда! Лучше позаботиться о выборе контрацептивов, которые поможет подобрать именно вам гинеколог.
Главное, чтобы секс был защищенным!

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.509 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>