Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не запрещена реализация товаров до представления декларации по косвенным налогам в налоговые органы



Не запрещена реализация товаров до представления декларации по косвенным налогам в налоговые органы

 

Не запрещена реализация товаров до представления декларации по косвенным налогам в налоговые органыПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК дал разъяснения в ответе по вопросу реализации товаров третьим лицам до уплаты. В ответе говорится, что реализация - это отгрузка товаров, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю, согласно Налогового кодекса.

У налогоплательщиков налоговый учет ведется методом начисления и учет ТМЗ осуществляется в соответствии с МСФО и законодательством РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, согласно Налогового кодекса.


Когда товар импортируется на территорию РК с территории таможенного союза, налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения декларацию по косвенным налогам не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, согласно подпункту 3 статьи 276-20 Налогового кодекса. Не запрещена реализация товаров до представления в налоговые органы декларации по косвенным налогам по импортированным товарам, а также документов согласно подпунктам 1 - 8 пункта 3 статьи 276-20 Налогового кодекса. Подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>