Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арманд Ассанте: Казахстан лучшее место для проведения Форума духовной культуры



Арманд Ассанте: Казахстан лучшее место для проведения Форума духовной культуры

 

Арманд Ассанте: Казахстан лучшее место для проведения Форума духовной культурыНет лучшего места, чем Казахстан для проведения форума духовной культуры. Об этом сказал известная звезда Голливуда, актер и режиссер Арманд Ассанте на пресс-конференции, посвященной международной научно-практической конференции «Духовная культура – ключ к преображению мира», пишет .

Все формы духовности тесно связаны с историей Казахстана. Казахстан сейчас находится в нужное время, в нужном месте. Нет лучшего места, чем Казахстан для проведения форума духовной культуры. Казахстан - это место, для которого пришло время», - сказал Арманд Ассанте.


Также он отметил, что как люди мы можем наши духовные ценности: любовь, уважение, сострадание, мудрость, стремление к жизни – сделать так, чтобы принести все это в эту страну. Эта инициатива говорит о том, что пришло время, чтобы привести в порядок наши духовные ценности. Для Казахстана, очень молодого государства, очень важно в этом контексте взять роль лидера», - заявил американский актер.

Как известно, в Нью-Йорке в начале октября 2011 года прошла премьера его нового фильма «Диалог из степей», снятого под впечатлением нескольких поездок в Казахстан и инициативы президента Нурсултана Назарбаева по созданию Всемирного форума духовной культуры. Иностранец, но уже не чужой для Казахстана - так говорят о голливудской звезде Арманде Ассанте. Имея за плечами успешную актерскую карьеру, сейчас он начал пробовать себя в роли продюсера и режиссера. И одна из первых его значимых работ посвящена нашей стране.

Арманд Ассанте (англ. Armand Assante, род. 4 октября 1949) — американский актер, режиссер.

Его отец имел итальянские корни, а предки матери были родом из Ирландии, в связи с чем будущий актёр воспитывался в католических традициях.

Его актёрский дебют состоялся в 1974 году в фильме «Лорды из Флэтбуша», а успеха он добился спустя пару лет, после ролей в сериалах «Как выжить в браке» и «Доктора». Популярности ему также добавила роль красивого француза Анри Алана Тремона, возлюбленного героини Голди Хоун, в комедии «Рядовой Бенджамин».

Далее последовала череда знаменитых гангстеров: в «Привычке жениться» он сыграл Багси Сигела (1987), в биографической драме о жизни профсоюзного лидера Джимми Хоффа (1992, с Джеком Николсоном в главной роли) он был Кэролом «Долли» Д’Алесcандро и, наконец, — роль Джона Готти в биографии босса «семьи Гамбино» (1996) принёсла Ассанте «дневную премию Эмми» в номинации «лучший актёр в мини-сериале или кино».

При всём том в 1987 он сыграл возлюбленного Жаклин Биссет — Жозефины Богарне — в «Наполеоне и Жозефине», а Андрей Кончаловский поручил ему роль главного героя в своём звёздном сериале-фантазии по мотивам произведений Гомера (1997).

Другие примечательные роли Ассанте на большом экране были в фильмах «Короли мамбо» (1992), «Судья Дредд» (1995), «Гангстер» (2007), а также в телевизионном сериале «Морская полиция: Спецотдел».

Помимо работы в США, Ассанте сотрудничал и с европейскими режиссёрами из Македонии, Турции, Сербии, Румынии, Болгарии.

В 2007 году он стал Фридрихом Ницше в экранизиации Пинхаса Перри романа Ялома Ирвина «Когда Ницше плакал».

С 1982 по 1994 год был женат на актрисе Карен Макарн, ставшей матерью его двух дочерей Ани и Алессандры.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>