Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде появились первые частные судоисполнители



В Караганде появились первые частные судоисполнители

 

В Караганде появились первые частные судоисполнителиВ городе Караганда появилась первая контора частных судоисполнителей. Государственные лицензии на днях получили девять ее представителей. Прием граждан производится в офисе представительства Региональной коллегии частных судебных исполнителей области, открытом в одном из бизнес-центров города.

Ранее все девять судоисполнителей прошли конкурс на занятие вакантных должностей, и их имена были опубликованы на сайте областного департамента по исполнению судебных актов, пишет газета «Мегаполис».


От Региональной коллегии её новые члены получили служебные удостоверения, личную печать с указанием своих инициалов и номера лицензии, а также штампы, личные бланки и жетон. «Частные судебные исполнители обладают теми же возможностями, что и государственные. Любая карагандинская фирма или частное лицо вправе воспользоваться услугами и тех и других по своему усмотрению», - говорит глава коллегии Кайрат Жумабай.

Необходимым условием при обращении к частному судоисполнителю станет внесение авансовой суммы. Она составляет 2,4 МРП, или 3 629 тенге. Сумма, уплачиваемая по окончании исполнительного производства, будет зависеть от величины взыскиваемого долга, от того, насколько быстро должник её сможет погасить и каких усилий это потребует от судоисполнителя. Рабочий день частных судоисполнителей не будет ограничен восемью часами. Свои услуги они намерены оказывать с шести часов утра до десяти вечера.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>