Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту гибели подростка на полигоне в Алматинской области будет возбуждено уголовное дело



По факту гибели подростка на полигоне в Алматинской области будет возбуждено уголовное дело

 

По факту гибели подростка на полигоне в Алматинской области будет возбуждено уголовное дело В Алматинской области по факту гибели подростка во время взрыва гранаты на полигоне в течение трех дней будет возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления департамента СМИ Министерства обороны Республики Казахстан Каир Дунбаянов.

В управлении отметили, что во время проведения боевых учений территория полигона охраняется, выставляется оцепление. Когда учения заканчиваются, боевая техника выезжает, и в остальное время на границе стоят указатели, которые запрещают прогон скота, проход и проезд людей.


14-летний Адлет Мукашев вместе с матерью, несмотря на указатели, пересек условную границу. «Ученик седьмого класса со своей матерью проходил через территорию военного полигона учебного центра Сарыозек к пастбищу. На территории полигона подросток ударил палкой по находившемуся на земле выстрелу противотанкового гранатомета СПГ-9. В результате чего произошла детонация. Мальчик получил множественные осколочные ранения, от которых скончался на месте. Его мать не пострадала», - сообщили в пресс-службе.

По словам Дунбаянова, 4 октября на полигоне проходили боевые учения. После чего была произведена очистка полей. «Граната со спичечный коробок. При очистке, возможно, ее не нашли, не обнаружили, чем объясняется то, что боеприпас остался на поле. Ответственные лица понесут за это наказание. Пока же проводится доследственная проверка. На месте работает отряд военной полиции Сарыозекского гарнизона», - заявил начальник управления департамента СМИ.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.730 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>