Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области количество субъектов МСБ увеличилось на 13%



В Павлодарской области количество субъектов МСБ увеличилось на 13%

 

В Павлодарской области количество субъектов МСБ увеличилось на 13%В Павлодарской области количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 13%, сообщает со ссылкой на пресс-службу акима региона.

«Программа «Дорожная карта бизнеса-2020» уже второй год представляет массу возможностей для развития МСБ. В регионе по сравнению с прошлым годом количество активных субъектов МСБ выросло на 13% (25,2 тыс), настолько же увеличились объемы налоговых платежей (46,2 млрд тенге)», - сообщил в ходе состоявшегося в Павлодаре форума «Дорожная карта бизнеса 2020» аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев.


Выступая на открытии форума, заместитель Премьер-министра РК Ербол Орынбаев отметил, что участие предпринимателей в этой программе приобретает массовый характер. Так, в экспозиции представили свою продукцию 135 предприятий из 16 регионов страны. Благодаря программе поддержано около 3 тыс рабочих мест, и еще будет создано более 500 вакансий.

На рассмотрении в банках второго уровня находятся 119 заявок от субъектов предпринимательства Павлодарской области на общую сумму кредитов более 15 млрд тенге.

Анализ проделанной работы по реализации «ДКБ 2020» в республике на сессии форума представил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов. Он сообщил, что по всем направлениям «ДКБ 2020» в настоящее время к субсидированию одобрено 638 заявок общей стоимостью кредитов более 205 млрд тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>