Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане впервые снимается молодежный сериал «Онлайв»



В Астане впервые снимается молодежный сериал «Онлайв»

 

В Астане впервые снимается молодежный сериал "Онлайв"Сериал транслируется исключительно в Интернете. Создатели проекта – вчерашние выпускники вузов, которые, вместо того чтобы оббивать пороги в поисках работы, решили снимать кино.

Сериал «Онлайв» состоит из диалогов об Астане, дружеских посиделок и передвижений по загруженным автобанам столицы. Трое друзей – начинающий кинодокументалист, продавец машин и кредитный менеджер – страдают, любят, дерутся и сплетничают о знакомых девчатах.


«Онлайв» снят в стиле российского сериала «Школа». Съемки ведутся одной камерой, которая создает эффект присутствия.

– Уже готовы три серии, каждая обошлась в 5 тысяч долларов, – рассказывает Жасын Канбаев. – Но это так называемые условные траты, на самом деле съемочная группа работает на голом энтузиазме. Всего нас десять человек, все мы творческие личности – бывшие кавээнщики ЕНУ им. Гумилева.

Проект сериала долго пылился на столах у боссов отечественного телевидения. Поэтому ребята решили снимать его сами, бесплатно транслировать в Интернете, создав сайт www.on-live.kz. Фильм собрал уже 40 тысяч просмотров. Теперь парни намерены разговаривать с телеканалами, которые испытывают контентное голодание, уже свысока.

– Молодежь нас обсуждает на разных интернет-форумах, – говорит Жасын Канбаев. – Особенно им нравится вальяжный говорок героя по имени Бахонти. В очередной серии собираемся устроить главным героям драку из-за девушки.

Алан ИСАЕВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>