Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самыми ярыми иногородними нарушителями ПДД в Алматы оказались авто с номерами X



Самыми ярыми иногородними нарушителями ПДД в Алматы оказались авто с номерами X

 

Самыми ярыми иногородними нарушителями ПДД в Алматы оказались авто с номерами X Самыми ярыми нарушителями правил дорожного движения в Алматы, помимо самих горожан и жителей области, оказались водители из южных регионов республики с госномерами X. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на данные Комитета дорожной полиции Казахстана.

По информации ведомства, всего за январь-сентябрь 2011 года было зарегистрировано 4728 административных правонарушений ПДД. Из общего числа 3678 нарушений приходятся на водителей из Алматинской области.


Первое место среди иногородних нарушителей занимает Южно-Казахстанская область (579 нарушений ПДД за 9 месяцев), второе - Восточно-Казахстанская область с номерами F (143) и третье - Астана с номерами Z (112). Стоит отметить, что пятерку среди иногородних нарушителей замыкают Карагандинская (92, с номерами M) и Жамбылская (44, с номерами H) области.

Самыми «прилежными» водителями оказались жители Костанайской (P) и Западно-Казахстанской (L) областей - в Алматы за последние 9 месяцев не было зарегистрировано ни одного нарушения жителей из этих регионов.

В Комитете дорожной полиции также отметили, что всего по республике за январь-сентябрь 2011 года было зарегистрировано 1 492 442 нарушения. В этом разрезе по количеству нарушений лидируют: Алматы (206 571 нарушение), Восточно-Казахстанская область (165 512), Алматинская область (159 076) и Астана (150 108).

Стоит также отметить, что всего по республике установлено 169 систем фотовидеофиксации нарушений ПДД, с помощью которых за 9 месяцев было зафиксировано более 425 тысяч нарушений.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.106 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>