Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЭРТ РК планирует сокращение лицензий и разрешений для МСБ на 30%



МЭРТ РК планирует сокращение лицензий и разрешений для МСБ на 30%

 

МЭРТ РК планирует сокращение лицензий и разрешений для МСБ на 30%Министерство экономического развития и торговли РК планирует сокращение лицензий и разрешений для МСБ на 30%.

«Министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов представил предложения по дальнейшему реформированию лицензионно-разрешительной системы и контрольно-надзорной деятельности государственных органов, подготовленные при участии партии «Нур Отан» и бизнес-сообщества», - сообщает распространенный пресс-релиз по итогам «круглого стола», организованного НДП «Нур Отан».


В частности, «дальнейшую работу по реформированию разрешительной системы предполагается осуществить в несколько этапов: прежде всего, это сокращение на 30% лицензий и разрешений, а также перевод отдельных видов разрешений на уведомительный порядок. Далее предполагается определить исчерпывающий перечень разрешений в едином законе с их категоризацией по степени опасности и установлением единых требований к процедурам выдачи. И в итоге планируется осуществить полный перевод предоставления всех разрешений в электронный формат, а наиболее массовых - через ЦОН», - отмечается в сообщении.

«По инициативе НДП «Нур Отан» внесены изменения в законодательство для уменьшения издержек, связанных с ведением бизнеса. Успешно внедряется пилотный проект по развитию малого и среднего бизнеса с участием системообразующих предприятий», - поясняет документ.

«Сегодня партия «Нур Отан» предлагает новые инструменты поддержки предпринимательства. Это, прежде всего, конкретные проекты, направленные на улучшение бизнес-климата в регионах, снижение административных барьеров. Именно на такие практические результаты нас ориентирует глава государства, Лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаев», - подчеркнул в своем выступлении первый заместитель председателя партии Нурлан Нигматулин.

Кроме того, «Нур Отан» предлагает решение существующих сегодня проблем посредством консолидации усилий и выведением на новый уровень диалога между бизнесом и властью. Эти перемены планируется осуществить объединив усилия с правительством и союзом «Атамекен», - указывается в документе.

«Между партией «Нур Отан» и Национальной экономической палатой «Атамекен» есть соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Сегодня, как вы знаете, главой государства поставлена задача решительно улучшить деловой климат, сократить все виды административных барьеров и разрешений. Сегодняшний круглый стол - это очередной этап, очередной вклад в реализацию этих задач», - заявил в этой связи председатель правления НЭП «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.319 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>