Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области открылось овощехранилище на 12,2 тыс тонн



В Павлодарской области открылось овощехранилище на 12,2 тыс тонн

 

В Павлодарской области открылось овощехранилище на 12,2 тыс тоннВ Павлодарской области введено в эксплуатацию новое овощехранилище проектной мощностью 12 200 тонн, сообщает со ссылкой на пресс-службу АО «КазАгроФинанс».

Проект Крестьянского хозяйства «Маяк» на сумму 917,1 млн тенге профинансирован АО «КазАгроФинанс» в рамках реализации лизинговой компанией инвестиционных проектов на селе и сдан к 20-летию Независимости Республики.


Новое овощехранилище, которое построено в черте областного центра, является третьим по счету объектом хранения овощей, построенное крестьянским хозяйством для собственных нужд. Два ранее возведенных овощехранилища совокупной емкостью 5 300 тонн расположены в селе Кенес Павлодарского района области.

По словам специалистов КХ «Маяк», благодаря возможности продолжительного хранения собранного урожая, в следующем году хозяйство планирует вырастить и заложить на хранение до 25 тыс тонн картофеля.

Отечественной лизинговой компанией, помимо строительно-монтажных работ, профинансировано приобретение хозяйством специальной техники германского производства для выращивания, уборки и полива картофеля. Кроме этого закуплена техника и современное оборудование для хранения овощей, которые позволяют контролировать соблюдение всех необходимых параметров: температуру, влажность вентиляцию и т.д. Общая стоимость проекта – 1,1 млрд тенге, из которых финансирование по линии «КазАгроФинанс» составляет 917,1 млн тенге.

Всего в Павлодарской области насчитывается 85 овощехранилищ, общая мощность которых – порядка 101 437 тонн. В целом по Казахстану количество овоще-фруктохранилищ различного типа и времени постройки составляет 667 единиц совокупной емкостью 661 472 тонн. При этом, по словам экспертов «КазАгроФинанс», количество и качество хранилищ будет наращиваться. Главная цель – обеспечение продовольственной безопасности страны и стабилизация цен на плодоовощную продукцию в период межсезонья.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>