Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Турции подвели итоги военно-технического сотрудничества с Казахстаном



В Турции подвели итоги военно-технического сотрудничества с Казахстаном

 

В Турции подвели итоги военно-технического сотрудничества с КазахстаномВ Посольстве Республики Казахстан в Турецкой Республике 11 октября проведен «круглый стол», посвященный 20-летию Независимости Казахстана.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра обороны - председатель Комитета оборонной промышленности (КОП) Министерства национальной обороны (МНО) Турецкой Республики Мурад Баяр, посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев, гендиректор АО «АСЕЛСАН» Дженгиз Эргенеман и председатель правления - генеральный директор госкорпорации «Механическая и химическая промышленность» Унал Онсипахиоглу и другие.


В ходе мероприятия была проведена торжественная церемония вручения медалей Министерства обороны РК «За развитие международного  военного сотрудничества» М.Баяру и представителям военно-промышленного комплекса Турецкой Республики.

Затем состоялся брифинг по итогам военно-технического сотрудничества между двумя странами, сообщается в пресс-релизе посольства РК.

В своем выступлении первый заместитель министра национальной обороны ТР М.Баяр высоко оценил инициативы Казахстана на международной арене, отметил политический вес Казахстана и эффективность проводимой руководства страны политики. Он выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений в военно-технической сфере между двумя братскими странами. Было отмечено, что турецкие компании оборонной промышленности Турции примут активное участие на выставке военной техники и вооружения «KADEX-2012» в Астане в мае 2012 года.

В свою очередь, Ж.Туймебаев отметил динамичное развитие двустороннего сотрудничества, достигшего уровня стратегического партнерства. В этой связи он акцентировал внимание на том, что в 2011 г. впервые было подписано соглашение между военными ведомствами Турции и Казахстан о создании на территории Казахстана совместного военного предприятия. Казахстанский посол проинформировал, что сегодня созданы все условия по обеспечению безопасности государства.

С учетом достигнутых с турецкой стороной договоренностей между двумя странами реализуются различные проекты в области военно-промышленного комплекса, в т.ч. создание совместного предприятия оборонной промышленности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>