$

Вничью 0:0 сыграла сборная Казахстана с Австрией в отборочном раунде ЧЕ-2012 (фото)

Вничью 0:0 сыграла сборная Казахстана с Австрией в отборочном раунде ЧЕ-2012Сборная Казахстана завершила на своем поле отборочный раунд Чемпионата Европы-2012 ничьей с Австрией.

В первом тайме больше моментов имели австрийцы, которые за стартовые 15 минут нанесли 5-6 ударов по воротам хозяев. Но все они оказались неточными. После перерыва наша команда заиграла гораздо активнее и быстрее на чужой половине поля, применяя коллективный прессинг при потере мяча. Это явно несколько сбило темп австрийцев, заставив их думать об обороне. Однако, точности казахстанских форвардов не хватало, да и соперник регулярно сталкивался с самоотверженностью нашей оборонительной линии.

Финальный свисток Ханнеса Каасика застал австрийцев в атаке, но счет так и не изменился - 0:0.

В итоге, в нашей группе досрочно победителем оказалась команда Германии, а вторую строчку заняла Турция. Для команды Казахстана это был сложный отборочный турнир, в ходе которого произошла смена тренера, были травмы лидеров коллектива, яркая победа над Азербайджаном, обидные поражения в Турции и Австрии, напоминает Федерация футбола Казахстана.