Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Совета Европы Торбьорна Ягланда



Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Совета Европы Торбьорна Ягланда

 

Совет Европы надеется на дальнейшее участие Казахстана в общемировом ядерном разоруженииГлава государства отметил, что встреча проходит накануне международного форума за безъядерный мир. Для Казахстана – это очень важное событие. Президент подчеркнул, что у Казахстана как государства, которое закрыло полигон и отказалось от ядерного оружия, есть моральное право проводить такие форумы. Недавно, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Глава государства высказал идею об учреждении глобального движения за безъядерный мир.

Т. Ягланд отметил, что для него большая честь быть в Казахстане. Генсек Совета Европы подчеркнул, что лично он и многие в Европе высоко оценивают роль, которую страна играет в регионе как стабилизирующая сила. Казахстан является примером того, как множество этнических групп могут жить вместе в мире и согласии.


Генсек Совета Европы отметил, что самостоятельный, в одностороннем порядке отказ Казахстана от использования ядерного арсенала является выдающимся шагом, имеющим историческое значение. Эта инициатива очень важна, особенно в рамках глобальной кампании по освобождению мира от ядерного оружия. Т. Ягланд выразил надежду, что Казахстан продолжит свою активную деятельность в общемировом процессе ядерного разоружения и нераспространения.

Т. Ягланд подчеркнул, что Казахстан добился впечатляющих успехов и стал известным динамичным государством не только в регионе, но и на мировой арене.

На встрече были также обсуждены перспективы сотрудничества Казахстана с Советом Европы, вопросы о присоединении страны к конвенциям Совета Европы и укреплении  отношений с Европейским Союзом.

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>