Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Организаторы премии «Алтын Журек» объявили о новой номинации



Организаторы премии «Алтын Журек» объявили о новой номинации

 

Организаторы премии "Алтын Журек" объявили о новой номинацииВ Алматы 27 октября будут названы обладатели единственной казахстанской премии в области благотворительности «Алтын Журек».

Об этом было объявлено сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции.


«Цель проекта - выявление и награждение людей и организаций, благотворительная деятельность которых оказывает неоценимое влияние на развитие общества», - отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Бауржан» Жулдыз Айтбаева.

По ее словам, анализ статистики за пять лет существования премии показывает, что средние и малые компании чаще всего выбирают объектом своих добрых  дел  сирот, медицину, спорт и людей с ограниченными возможностями.  А крупные и национальные компании, политические партии занимаются ремонтом дорог и строительством социальных учреждений. В этом году организаторы объявили о новой номинации «За  вклад  в  развитие  Казахстана». Она будет присуждаться  иностранным гражданам, осуществляющим благотворительную деятельность на территории нашей страны. «Нам бы хотелось, чтобы меценатство иностранных граждан увеличивалось с  каждым годом, и чтобы такие люди творили добро на казахской земле. А число нуждающихся становилось как можно меньше»,- сказала Ж.Айтбаева.

Организаторы отметили, что с каждым годом количество заявок на участие в конкурсе на присуждение премии увеличивается. К примеру, в первый год было получено около 70 заявок. Далее по нарастающей - 90, 110, 150. В этом году было получено около 200 заявок. Но поскольку у  некоторых претендентов на участие в премии «Алтын Журек» был неполный список документов, наличие которых необходимо, только 150 заявок попали на рассмотрение экспертного совета. В этом году наибольшее число заявок поступило из ЮКО и Алматинской областей.

Наибольшее количество претендентов  - в номинациях «Благотворитель года» и «За поддержку образования».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>