Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Беранек готов выполнить обещание и обыграть сборную Австрии



Беранек готов выполнить обещание и обыграть сборную Австрии

 

 Главный тренер сборной Казахстана по футболу Мирослав Беранек  Главный тренер сборной Казахстана по футболу Мирослав Беранек под занавес отборочного цикла Евро-2012 намерен громко хлопнуть дверью, обыграв в сегодняшнем матче национальную команду Австрии. По словам чешского специалиста, вся команда живет надвигающейся встречей. «Сейчас в наших головах только Австрия», - заявил футбольный наставник.

- Сегодня нас ждет очень непростой матч, - рассказывает Беранек. – это своеобразный итог всего отборочного цикла к чемпионату Европы. Поэтому ответственность перед болельщиками, руководством и журналистами у нас повышенная. Нам представился хороший шанс завершить цикл на мажорной ноте: в какой-то мере на нашей стороне и поддержка трибун, родное поле и определяющий фактор, что терять нам, по сути, нечего.


- Еще до встречи с бельгийцами вы говорили, что в двух оставшихся матчах у нас есть шанс одержать одну победу.  В Брюсселе экспериментальный состав сборной Казахстана провел одну из худших игр этого сезона, проиграв 1:4. Увидим ли мы серьезные перестановки сегодня?

- Ранее я отмечал, что в Бельгии сыграет один состав, а сегодня в Астане другой. На этот шаг мы пошли целенаправленно.  Игры с Турцией и Азербайджаном стали для нас опытом: одним составом было сложно выкладываться и в Стамбуле и в Баку. Поэтому могу вас уверить, что с австрийцами сыграют футболисты, которые выступали за сборную в течение всего отборочного цикла. Я на них сильно рассчитываю, а вся команда настроена только на победу.

- И все-таки фаворитом, в большей степени, можно считать Австрию?

- Я затрудняюсь назвать фаворита встречи. С одной стороны у нас есть преимущество домашнего поля, но с другой, после крупной победы над Азербайджаном со счетом 4:1, австрийцы испытывают эмоциональный подъем. Да и сами посудите: за европейскую сборную играют 10-12 игроков, которые выступают в немецкой Бундеслиге. Индивидуально они значительно сильнее нас.

Тем временем, стало известно, что из-за полученных травм за Австрию не сыграют пять игроков основы: голкипер Юрген Махо, защитники Франц Шимер и Эммануэль Погатец, полузащитник Якоб Янчер и нападающий Мартин Харник. Сама игра пройдет сегодня на стадионе «Астана-Арена». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по времени Астаны.

Николай Жданов

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.357 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>