Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зверобой полезен для всех типов кожи



Зверобой полезен для всех типов кожи

Зверобой будет уместен в применении для любого типа кожи, полезные и питательные настои и отвары из этого растения можно приготовить в домашних условиях
Зверобой представляет собой уникальное лечебное растение, которое помогает ухаживать за нашей кожей: очищает, питает, омолаживает ее, устраняет аллергические высыпания и различные воспаления на ее поверхности.
Зверобой будет уместен в применении для любого типа кожи, полезные и питательные настои и отвары из этого растения можно приготовить в домашних условиях.

Предлагаем вам несколько лечебных рецептов с использованием зверобоя.


Для жирной кожи.
Разомните в миске один спелый средних размеров помидор и добавьте в него одну чайную ложку измельченной сухой травы зверобоя, две чайные ложки цветков аптечной ромашки и одну чайную ложку растительного масла все ингредиенты следует хорошо перемешать.
Полученную кашицу нанесите на кожу лица и оставьте на двадцать минут, после смойте теплой водой.
Если вашей коже требуется отбеливание, то добавьте в маску несколько капель лимонного сока.
Такую маску нужно делать два-три раза в неделю.

Для сухой кожи. Приготовьте настой из зверобоя: измельчите сухой зверобой, чтобы получилась одна столовая ложка травы, и залейте одним стаканом кипятка, настаивайте в течение четырех часов, затем процедите.
Натрите на крупной терке пятьдесят граммов очищенного баклажана, добавьте две столовые ложки приготовленного раннее настоя зверобоя и одну чайную ложку жидкого меда.
Сначала на лицо наносится только часть смеси, а после того, как она слегка впитается в кожу, наносится оставшаяся смесь.
Маска остается на лице в течение пятнадцати-двадцати минут, затем снимается с помощью ватного тампона, после чего вымойте лицо горячей водой и протрите кусочком льда.
Лицо вытирать не нужно, дайте коже высохнуть.
После того, как она станет сухой, нанесите на нее питательный крем для сухой кожи.
Такие процедуры можно делать два-три раза в неделю.

Для смешанного типа кожи. Для приготовления этой маски так же понадобиться настой из зверобоя, способ приготовления которого, мы описывали в предыдущем рецепте. Возьмите одну среднюю картофелину, очистите и нарежьте тонкими кружочками.
Затем эти кружочки опустите в настой зверобоя и оставьте на одни сутки.
По истечению положенного времени, измельчите картофель и наложите полученную маску на лицо на двадцать-двадцать пять минут. После смойте теплой водой.

Для стареющей кожи.
Натрите на мелкой терке один-два огурца, отожмите через чеснокодавку один зубчик чеснока и все перемешайте.
Добавьте одну столовую ложку измельченной свежей травы зверобоя и одну столовую ложку овсяной муки – все тщательно перемешайте. Полученную маску нанесите на лицо, а через двадцать минут, смойте прохладной водой.


Для дряблой и морщинистой кожи.
Разведите половину чайной ложки сухой горчицы в пяти столовых ложках теплого отвара зверобоя, добавьте одну чайную ложку растопленного сливочного масла и все тщательно перемешайте.
С помощью ватного тампона наложите на лицо полученную смесь и оставьте на несколько минут (все зависит от чувствительности вашей кожи).
Маска смывается прохладной водой, а после на лицо наносится увлажняющий крем.
Такая маска делается не чаще одного раза в неделю.

Настойка от угрей. Две столовых ложки сухого зверобоя (можно заменить двумя измельченными свежими соцветиями травы) залейте одним стаканом водки и настаиваете в течение суток.
Затем процедите и смазывайте угри этим настоем два-три раза в день.

Не забывайте ухаживать за своей кожей, а зверобой поможет вам в этом. Будьте всегда свежи, молоды и привлекательны.

 

www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.889 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>