Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудниками полка патрульной полиции ДВД г. Астаны раскрыто разбойное нападение



Сотрудниками полка патрульной полиции ДВД г. Астаны раскрыто разбойное нападение

 

Сотрудниками полка патрульной полиции ДВД г. Астаны раскрыто разбойное нападение Сотрудниками полка патрульной полиции ДВД г. Астаны раскрыто разбойное нападение, совершенное в отношении несовершеннолетнего подростка, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Не подозревая, чем может закончиться вечерняя прогулка, двое учеников одной из столичных школ спокойно проводили время на улице. Проходя мимо припаркованного на дороге автомобиля марки «Ауди 4» они услышали, что молодой человек, вышедший из машины, подошел к подросткам и попросил их пройти с ним за угол. Так как незнакомец не внушал подозрения, школьники послушно последовали за ним. Остановившись в неприметном для прохожих месте незнакомец, вытащив пистолет, и открыто угрожая оружием, потребовал отдать все ценное. Так как у подростков не было денег, преступник забрал у одного из одного из них сотовый телефон стоимостью 45 000 тенге. Сев обратно в машину молодой человек скрылся в неизвестном направлении.


По факту разбойного нападения в УВД района Алматы обратилась мать потерпевшего мальчика. Пешим и автомобильным патрулям, осуществляющим патрулирование городских улиц были разосланы ориентировки с описанием машины и подозреваемых.

В результате слаженных действий полицейскими пешего патруля и военнослужащими войсковой части патрулирующих улицы города в этот же день был задержан водитель автомашины «Ауди 4». Задержанный является жителем столицы, ранее не судим. При опросе дал признательные показания. В настоящее время водворен в ИВС ДВД г. Астаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РК. Приняты меры по задержанию второго участника преступления.

Сотрудниками Управления по расследованию столичного ДВД выясняется их причастность на совершение аналогичных преступлений.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>