Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Усть-Каменогорска собрал уникальную коллекцию из 150 пожарных касок



Житель Усть-Каменогорска собрал уникальную коллекцию из 150 пожарных касок

 

Житель Усть-Каменогорска собрал уникальную коллекцию из 150 пожарных касокЖитель Усть-Каменогорска Игорь Ильичев собрал уникальную коллекцию из 150 пожарных касок со всего мира.

По словам заведующей музеем отряда противопожарной службы управления по ЧС Семея Натальи Рыковой, полковник противопожарной службы Ильичев является чемпионом Казахстана по пожарно-техническому спорту, а еще известным в Восточном Казахстане коллекционером. Как сообщила собеседник агенства, житель Усть-Каменогорска - самый крупный коллекционер пожарных касок во всем Казахстане и один из крупнейших на территории СНГ и в мире.


В коллекции помимо современных защитных головных уборов есть раритетные, которые использовали сотни лет назад. «110 касок собраны в разных странах мира: Франции, Канаде, ЮАР, Норвегии, Китае, Австрии, США и других странах. 40 - это советские и российского производства», - рассказала Рыкова, отметив, что пожарный начал формировать коллекцию иностранных касок в 90-х годах, в то время он много путешествовал по миру, участвуя в соревнованиях.

Ильичев выставляет часть своей коллекции в музее УЧС Семея. Около 50-ти своих касок он привез в минувшую пятницу. Заведующая музеем также сообщила, что коллекционер мечтает заполучить индийскую каску пожарного ручной работы, выполненную из пробкового дерева, очень дорогую вещь.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>