Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоится заседание казахстанско-литовского делового совета



В Астане состоится заседание казахстанско-литовского делового совета

 

В Астане состоится заседание казахстанско-литовского делового советаСегодня в Астане пройдет первое заседание казахстанско-литовского делового совета, где будут обсуждены перспективы дальнейшего торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Литовской Республикой.

Литовский Деловой совет по экономическому сотрудничеству с Республикой Казахстан учрежден в Вильнюсе в августе 2011 года. В Литве создан постоянно действующий секретариат Совета, который работает в штаб-квартире Конфедерации промышленников Литвы.


Деловые советы будут проводить совместные мероприятия - конференции, форумы, ярмарки деловых контактов, презентации, индивидуальные встречи, направленные на активизацию торгово-экономических связей между Литвой и Казахстаном.

Также Советы будут осуществлять обмен информацией о внешнеэкономической и внешнеторговой политике Казахстана и Литвы, проводимых тендерах на реализацию инвестиционных проектов, состоянии и перспективах развития национальных товарных рынков, законодательстве, регулирующем деятельность иностранного капитала.

Представители ДС обеих стран будут участвовать в заседаниях Казахстанско-литовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, участвовать в подготовке предложений по развитию казахстанско-литовского  сотрудничества для их возможного включения в повестку дня заседаний указанной комиссии.

Заседания Литовского Делового совета будут проходить на регулярной основе  в Казахстане и в Литве для обсуждения текущих вопросов и перспектив развития двустороннего сотрудничества; разработки планов совместной работы, включая проведение различных мероприятий; осуществления наблюдения за выполнением достигнутых договоренностей.

При этом литовский Деловой совет открыт для членства всем литовским предприятиям, деловым ассоциациям и частным лицам, заинтересованным в успешном развитии литовско-казахстанских деловых связей.

Объем взаимной торговли за январь-июль 2011 г. составил 163,8 млн долл. (в т. ч. экспорт  105,1 млн, импорт  58,7 млн), что в 1,8 раза превышает показатели аналогичного периода 2010 г. (88,9 млн долл., в т.ч. экспорт  29,2 млн, импорт  59,8 млн). По состоянию на 1 января 2010 года в Казахстане зарегистрировано 147 предприятий с участием литовского капитала, 90 из которых действуют в настоящее время. За период с 2001 года по 31 марта 2011 года валовый приток прямых инвестиций из Литвы в Казахстан составил 10,1 млн долл. За период с 2004 года по 31 марта 2011 года валовый отток прямых инвестиций из Казахстана в Литву составил 1,6 млн долл.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.069 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>