Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На клавишах души



На клавишах души

 

В Алматинской консерватории состоялся концерт легендарного джазового пианиста Майка дель ФерроВ Алматинской консерватории состоялся единственный концерт легендарного джазового пианиста Майка дель Ферро (на фото). Известный музыкант, композитор и аранжировщик порадовал почтенную публику изящной импровизацией.

Поклонников его таланта можно встретить в любой стране мира – гениальный пианист объехал с гастролями весь земной шар. Его концерты успешно прошли в почти ста странах, и везде Майка дель Ферро ждала слава. Где бы он ни бывал, его всюду принимают как «своего» музыканта, потому что в канву концертов Майк непременно добавляет толику местного колорита. Его композиции удивляют слушателей сложным коктейлем из джаза, классики, восточных напевов и африканских ритмов. – Приехав в Алматы, я жутко переживал по поводу того, как местная публика примет меня, – говорит пианист. – К счастью, мы сразу нашли общий язык. Мне было приятно видеть полный зал и одобрительные лица зрителей. Обязательно напишу какое-нибудь музыкальное произведение, посвященное Казахстану. У вас замечательная природа, величественные горы – все это вдохновляет на создание красивой мелодии.


В разные годы Майк дель Ферро выступал на одной сцене с такими известными музыкантами, как Тутс Тильманс, Скотт Гамильтон, Ричард Галиано, Фрэнк Вагани и Гарольд Лэнд. Он писал музыку к анимационным картинам «оскароносного» мультипликатора Борге Ринга, но при этом сумел избежать звездной болезни. Скромный и немногословный в обычной жизни, за роялем он преображается до неузнаваемости. Майк дель Ферро буквально сливается с инструментом, а чарующие звуки его мелодий погружают зрителей в сакральное состояние. – Приезд Майка дель Ферро – настоящий подарок казахстанским знатокам джазовой музыки, – говорит ректор Казахской национальной консерватории Жания Аубакирова. – Выступления таких зарубежных звезд важны и для молодых отечественных исполнителей. Они набираются бесценного опыта, учатся импровизации, осознают, что настоящая музыка – это не забава, а результат напряженного труда и постоянного самосовершенствования.

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>