Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Термоаблация



Термоаблация

Пусть вас не пугает такой сложный и незнакомый термин, как термоаблация, так как он представляет собой всего лишь альтернативу гормонотерапии и операции по удалению матки.
Пусть вас не пугает такой сложный и незнакомый термин, как термоаблация, так как он представляет собой всего лишь альтернативу гормонотерапии и операции по удалению матки.
Такое лечение может быть назначено при некоторых женских гинекологических заболеваниях, например, при гиперрлазии эндометрия.

Так что же представляет собой этот метод лечения, всем ли он подходит, в чем его преимущество перед другими методиками лечения?
А под термооблацией подразумевается такое лечение, как введение в матку специального сложенного резервуара, в который постепенно начинает вводиться раствор глюкозы, за счет чего происходит увеличение этого резервуара в размерах и по истечении некоторого времени раздувшийся баллон плотно обволакивает стенки матки.
Затем введенный раствор нагревают до определенных температур, в результате чего наблюдается небольшой ожог, под воздействием которого происходит разрушение внутреннего слоя матки, таким образом, предотвращается его повторное разрастание, в дальнейшем не наблюдается появления в матке полипов.
Проводят такое оперативное вмешательство под анестезией.

В чем же заключается преимущество данного метода?
Во-первых, удается избавить женский организм от воздействия наркоза, а во-вторых – удается избежать проведения полостной операции.
В результате проведения термоаблации женщине удается сохранить такой важный для нее орган, а это, согласитесь, немаловажно, как с физиологической, так и психологической точек зрения.
Стоит согласиться с применением именно этого способа лечения в том случае, и когда присутствует непереносимость гормональных препаратов.

Но все же, нельзя не сказать и о противопоказаниях к проведению термоаблации, также имеются у нее и недостатки, знать о которых будет не лишним.

Начнем с того, что подобную процедуру не проводят молодым женщинам, которые еще не рожали, также, не рекомендована она и уже имеющим детей женщинам, но в планы которых входит еще их рождение, а ведь после проведения термоаблации внутри матки сохраняются рубцы, которые препятствуют наступлению беременности.
Но, даже в том случае, если оперативное вмешательство и состоится, то о вынашивании здорового полноценного ребенка в дальнейшем вряд ли можно вести речь.

Противопоказан подобный вид лечения и при наличии онкологических заболеваний шейки матки или же ее самой, при острых воспалениях, некоторых видах гиперплазии эндометрия.
А для того, чтобы исключить все возможные негативные моменты, беременной женщине необходимо пройти тщательное обследование, и только после этого врачом будет избран максимально возможный вариант лечения.

Следует помнить и еще об этом немаловажном обстоятельстве, то есть о том, что на настоящий момент термоаблация проводится лишь в крупных клиниках, так как для ее проведения необходимо наличие специального оборудования.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>