Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Нью-Йорке состоялась премьера фильма, повествующего об инициативе Н. Назарбаева



В Нью-Йорке состоялась премьера фильма, повествующего об инициативе Н. Назарбаева

 

В Нью-Йорке состоялась премьера фильма, повествующего об инициативе Президента Н. Назарбаева В Нью-Йорке, при содействии Генерального консульства Республики Казахстан, состоялась премьера документального фильма «Диалог через степь», повествующего об инициативе Президента Нурсултана Назарбаева по проведению в Казахстане Съезда лидеров мировых и традиционных религий, сообщает пресс-служба МИД РК.

Фильм, снятый совместно известным голливудским актером и режиссером Армандом Ассанте и выходцем из Казахстана Еркеном Ялгашевым, базируется как на представлении фактов из казахстанской истории, так и на мнениях различных международных деятелей.


По словам Ассанте, неоднократно бывавшего в Казахстане, на него большое впечатление произвела история нашей страны, становления независимого государства и роль в этом Президента Нурсултана Назарбаева. Все это побудило его создать фильм о Казахстане. Однако он не намерен останавливаться на этом и рассматривает все больше проектов со своим участием в нашей стране.

На премьере, состоявшейся в кинотеатре «Нейшнл богемиан хол», не оказалось свободных мест. Зрителей из Государственного департамента США, дипломатического корпуса, американских и международных общественных организаций, киноиндустрии, СМИ собралось больше, чем планировалось. После просмотра зрители единодушно высказывали свои комментарии к инициативе Главы нашего государства и фильму о необходимости показа большего числа материалов о Казахстане. По их мнению, фильм «Диалог через степь» предоставил им возможность по-новому взглянуть на историю и достижения нашей страны.

Прибывшие на премьеру гости также проинформированы о 20-летии независимости Казахстана и достижениях нашей страны, истоках традиций толерантности, устоявшихся на территории Казахстана. Им была предоставлена возможность ознакомиться с фотовыставкой, посвященной нашей стране.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>