Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Гомеле ожидают прибытия правительственной делегации РК



В Гомеле ожидают прибытия правительственной делегации РК

 

В Гомеле ожидают прибытия правительственной делегации РКВ Гомеле ожидают прибытия правительственной делегации РК. 5-7 октября в Гомеле состоится восьмое заседание межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства РБ, белорусскую сторону на заседании возглавит заместитель премьер-министра РБ Валерий Иванов, казахстанскую - председатель казахстанской части комиссии, министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко.


С белорусской стороны в заседании также примут участие представители министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, экономики, образования, здравоохранения, НАН Беларуси, концернов и других организаций. В состав казахстанской делегации включены представители органов государственного управления, акиматов, а также деловых кругов Казахстана.

В ходе заседания стороны рассмотрят вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Беларуси и Казахстана, ход выполнения решений седьмого заседания комиссии, а также «Дорожной карты» развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества на 2009-2011 годы.

Кроме того, в рамках работы комиссии планируется подписание плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы по реализации Программы экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан на 2009-2016 годы.

Запланирована встреча деловых кругов Беларуси и Казахстана, посещение и проведение переговоров на предприятиях Гомельской области, где казахстанские бизнесмены ознакомятся с выставкой продукции предприятий Гомельской области и отраслевыми инвестиционными проектами. По итогам мероприятий ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>