Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осуждены за хищение 180 млн. тенге работники департамента миграции ЮКО



Осуждены за хищение 180 млн. тенге работники департамента миграции ЮКО

 

Осуждены за хищение 180 млн. тенге работники департамента миграции ЮКО По делу о несуществующих оралманах осуждены за махинации с пособиями четверо работников департамента комитета миграции по Южно-Казахстанской области (ЮКО), присвоившие 180 млн. тенге, сообщил заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Тажихан Жаксыбаев.

«Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента обвиняемые были признаны виновными в совершении хищения чужого имущества.Трое осуждены к 6 годам лишения свободы, четвертый - к 3 годам лишения свободы с возмещением причиненного ущерба на сумму 35 млн. тенге», - сказал Т.Жаксыбаев.


Он так же отметил, что по остальным фактам хищения бюджетных средств на общую сумму 145 млн. тенге материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и в настоящее время расследуются следственно-оперативной группой.

«Кроме того, возбуждено еще 47 уголовных дел в отношении двух заместителей начальника департамента миграции, на двух уже осужденных специалистов этого департамента, а также в отношении 4 лиц, занимавшихся подготовкой подложных документов для оформления квот оралманам и получавших денежные средства в отделениях банка по поддельным доверенностям», - сказал Т.Жаксыбаев.

Он напомнил, что преступление было совершено в 2008 году и выявлено финполом в конце 2010 года. Работников департамента миграции обвинили в хищение бюджетных средств на общую сумму 180 млн. тенге. Эти средства были выделены для приобретения жилья и выплаты единовременных пособий оралманам и членам их семей, прибывшим по квоте иммиграции, а также на возмещение расходов по проезду к постоянному месту жительства и провозу имущества. Однако ни один человек из более чем сотни семей соседних государств в Казахстан не приезжал и статуса оралмана не добивался. Все назначенные несуществующим репатриантам пособия присвоены работниками департамента миграции.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.061 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>