Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЧМ в Баку: Данабек Сужанов дважды отправил в нокдаун израильского боксера и удостоился оваций англичан



ЧМ в Баку: Данабек Сужанов дважды отправил в нокдаун израильского боксера и удостоился оваций англичан

 

ЧМ в Баку: Данабек Сужанов дважды отправил в нокдаун израильского боксера и удостоился оваций англичанЧемпионат мира с каждым днем набирает обороты. 3 октября, на ринг вышли боксеры в весовых категориях 49, 56, 60, 75, 91 кг.

Казахстан в этот день представляют три боксера. У Данабека Сужанова и Гани Жайлауова это уже вторые по счету поединки, а  Василий Левит впервые вышел на бакинский ринг в вечерней программе. Об этом сообщила пресс-служба управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны.


После блестящей победы над тайпейцем Янг Ю Тингом, Данабек Сужанов показал потрясающий бокс  в поединке с израильским спортсменом Артемом Маслий. На ринге усть-каменогорский боксер не просто доминировал, он на нем жил. Он провел этот поединок так, что заставил апплодировать наших коллег -  журналистов и кинорежиссеров из Англии - родины бокса, снимающих на чемпионате мира в Баку фильм об этом виде спорта.

Не тратя время на «разведку боем», наш боксер сразу же начал активно прессинговать соперника, одновременно контролируя дистанцию между ним и собой. Ощутимое превосходство в технике и скорости стало заметно сразу, когда боксирующий на опережение казахстанец буквально обрушил на своего оппонента шквал ударов. Первый раунд закончился со счетом 7:3. Только один из судей решил, что исход боя был равным - откуда новозеландский судья взял семь ударов израильского боксера, остается только гадать. Впрочем, в дальнейшем  казахстанец убедил в своей силе и его.

Если в первом раунде наш боксер был все-таки чуть более осторожным, то второй раунд провел в агрессивно атакующей манере. Начав так же, как и на старте встречи, Данабек пошел вперед с еще большим усердием. Уже через минуту рефери фиксирует нокдаун, после которого Маслий буквально начал «плыть». Данабек сразу же «приправил» все парочкой апперкотов, «не улучшив» общее состояние соперника. К концу второго раунда был засчитан второй нокдаун израильскому спортсмену. Наверняка был бы еще один нокдаун, но прозвучал гонг, возвещавший об окончании раунда - 6:28 перед заключительной «трехминуткой». Продолжая работать в том же духе, чувствующий свою силу отечественный боксер лишь увеличил свое преимущество, доставая прямолинейными и боковыми ударами закрывшегося за блоком визави. 37:8 - счет, который полностью показывает происходившее в квадрате ринга.

После поединка Данабек комментирует свой бой:

- Я благодарен этому чемпионату за то, что провожу уже свой второй бой и выигрываю. Есть и дальше к чему стремиться, выигрывать. Сейчас чувствую в себе силы бороться дальше, к этому мы и готовились, настраивались. На следующие бои буду настраиваться еще сильнее.

Свой следующий поединок Данабек проведет в дневной программе уже завтра,  4 октября, против 22-летнего американского боксера Джесси Харта из Филадельфии, который в этом году выиграл все национальные чемпионаты и турниры в среднем весе.

Сегодня на ринг в 15-ой паре выйдет Гани Жайлауов с одним из лидеров сборной Латвии, многократным чемпионом национального чемпионата  Артемом Рамлавсом. А в предпоследней паре сегодняшнего дня будет боксировать Василий Левит, его визави - американец Джозеф  Уильямс.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>