Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Владельцы АЗС подняли цены на топливо без причины



Владельцы АЗС подняли цены на топливо без причины

 

Владельцы АЗС подняли цены на топливо без причиныВ ходе специального расследования по нарушению антимонопольного законодательства, Агентством РК по защите конкуренции были выявлены владельцы автозаправочных станций, которые поднимали цены на бензин без веской на то причины. Наряду с заправками Алматы и Алматинской области, были выявлены десять недобросовестных АЗС в Восточном Казахстане - ТОО «Гелиос», ТОО «Востокнефтеснаб», ТОО «Кенже Мунай» и другие. На этих заправках цены на бензин росли практически одновременно. Документы по этому делу уже переданы в суд, который будет разбираться, был ли сговор между владельцами АЗС.

В Управлении предпринимательства и промышленности ВКО, после специального запроса газеты «Мегаполис», признали, что дефицит на ГСМ сложился фактически во всех регионах области, а на селе эта проблема как никогда обострилась. Причиной тому стало отсутствие крупных реализаторов, таких, как АО «КазМунайГаз», ТОО «Гелиос», ТОО «Sinooil». «Хотя некоторые из этих компаний числятся в нарушителях законодательства, без них, выходит, ещё хуже? Ведь тогда жителям районов приходится иметь дело с Министерством нефти и газа РК, потому что основной объём ГСМ поступает к ним из выделенных объёмов этого ведомства», - пишет газета «Мегаполис».


Причиной возникновения дефицита ГСМ, говорят в управлении, стало отсутствие альтернативных источников поставки топлива из России и сокращение объёмов поставки бензина в регион. «В связи со сложившейся ситуацией, акимат области направил письма в адрес Министерства нефти и газа РК. Но на сегодняшний день основное внимание министерства направлено в первую очередь на Алматы и Алматинскую область», - прокомментировал ситуацию начальник управления предпринимательства и промышленности ВКО Шакарым Буктугутов.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>