Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У Алматы больше шансов на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года



У Алматы больше шансов на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года

 

У Алматы больше шансов на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 годаАлматы имеет больше шансов на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года, благодаря успешному проведению Азиады, а также учитывая, что подобные соревнования никогда не проводились в Казахстане. Об этом журналистам в Брюсселе сказал член исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта (FISU) Леонц Эдер.

Как отметил международный спортивный чиновник, оба города - Алматы и Тренто - передали свои заявочные книги на проведение Всемирной зимней универсиады 2017 года. «Я верю, что оба города имеют хорошие шансы на победу, потому что у них есть определенный опыт. Я думаю, множество делегатов FISU будут учитывать тот факт, что Алматы никогда до этого не проводила зимнюю Универсиаду. Мы также знаем, что Казахстан уже успешно провел в этом году Азиатские игры, поэтому шансы Алматы на проведение зимней Универсиады 2017 года сейчас очень высоки», - сказал Л. Эдер.


Кроме того, член исполкома FISU выразил уверенность, что в результате проведения большого количества международный спортивных соревнований Казахстан получает большой опыт, который дает ему больше шансов на организацию у себя крупных спортивных игр. «Возможно, в скором времени вы проведете еще одни мультиспортивные мероприятия, затем и Универсиаду. А может быть даже зимние Олимпийские игры. И так шаг за шагом», - отметил Л. Эдер.

Универсиада - международные спортивные соревнования, проводимые среди студентов Международной федерации университетского спорта. Название происходит от слов «университет» и «олимпиада». Часто упоминаются и другие названия - «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Последняя XXV зимняя Универсиада прошла в турецком городе Эрзурум с 27 января по 6 февраля 2011 года. Следующая зимняя Универсиада пройдет в январе 2013 года в Мариборе (Словения), летняя - в Казани в 2013 году. Затем в 2015 году летние соревнования будут принимать южнокорейский город Кванджу, а зимние испанский город  Гранада. В ноябре с.г. в Брюсселе будет определен город, который примет у себя зимнюю Универсиаду в 2017 году. За право проведения этих соревнований будут бороться Алматы и Тренто.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>