Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Амиров предложил обязать иностранных женихов знать казахский язык



Сенатор Амиров предложил обязать иностранных женихов знать казахский язык

 

Сенатор Амиров предложил обязать иностранных женихов знать казахский языкДепутат сената Парламента Казахстана Иран Амиров при обсуждении нового проекта Кодекса «О браке и семье» заявил, что иностранные женихи обязаны знать казахский язык.

По мнению сенатора, документ все еще позволяет иностранцам с легкостью увозить за границу казахстанских невест. Кроме знания казахского языка, по словам Амирова, жених должен иметь высшее образование. Депутат сетует, что большинство претендентов на сердца казахстанских невест - это не интеллигенция, а рабочие.


Напомним, ранее Амиров предложил ужесточить миграционную политику в отношении Китая. «В настоящее время в Казахстане проживают более 300 тысяч китайских граждан. И эта цифра колеблется в сторону увеличения. И это не интеллигенция, это рабочие без образования и культуры, они вступают в брак с казахстанцами, чтобы получить вид на жительство. Наказания за это нет», - заявил сенатор.

Проект Кодекса «О браке и семье» решено вынести на второе чтение, которое состоится 6 октября на пленарном заседании Сената.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>