Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде тепло подано в большинство больниц и школ, а также 52% жилых домов



В Караганде тепло подано в большинство больниц и школ, а также 52% жилых домов

 

В Караганде тепло подано в большинство больниц и школ, а также 52% жилых домовВ Караганде в этом году отопительный сезон начался раньше обычного. Если прежде тепло начинали подавать с середины октября, то в этом году власти объявили о начале отопительного сезона с 26 сентября.

«ТОО «Теплотранзит Караганда» с 16 сентября начал производить заполнение тепловых сетей для подготовки их к циркуляционному режиму. Магистральные и распределительные сети были полностью заполнены к 26 сентября, и с этого дня начались работы по подключению к теплу объектов соцкультбыта и жилых домов», - сообщили в акимате Караганды.


По информации горакимата, на сегодняшний день в Караганде к системе централизованного теплоснабжения подключены 1327 объектов, или 55%.

«Из 145 объектов образования к теплу подключены 118 (83%), из 37 объектов здравоохранения - 23 (62%), из 19 объектов культуры - 5 (26%), из 9 объектов спорта - 3 (33%), из 57 прочих объектов бюджетных организаций - 42 (74%)», - уточнили в акимате города. По сведениям властей, из 2256 многоэтажных жилых домов в настоящее время подключены к теплу 1178, или 52%.

«Акты готовности получили все объекты соцкультбыта. Из жилых домов не подготовлены 22. В 18 из них проводятся ремонтные работы, в 4-х идет замена системы отопления по программе ЖКХ. Данные жилые дома находятся на ежедневном мониторинге, к 5 октября они должны быть готовы», - отметили в акимате города.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.080 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>