Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве KASE со Стамбульской и Тегеранской фондовыми биржами



В Алматы подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве KASE со Стамбульской и Тегеранской фондовыми биржами

В Алматы подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве KASE со Стамбульской и Тегеранской фондовыми биржамиМы подписали меморандум о сотрудничестве между Стамбульской и Казахстанской фондовыми биржами и, я считаю, нам выгодно и полезно участвовать в развитии фондовой биржи Казахстана. Об этом накануне в Алматы во время пресс-конференции, посвященной закрытию XVII Генеральной ассамблеи FEAS, заявил президент Федерации евроазиатских бирж, президент Стамбульской фондовой биржи Хусейн Эркан.

С 27 по 29 сентября 2011 года в Алматы, при содействии Казахстанской фондовой биржи (KASE), прошла XVII Генеральная ассамблея Федерации евроазиатских фондовых бирж (FEAS). С казахстанской стороны поддержку в организации мероприятия также оказали Национальный банк Республики Казахстан и центральный депозитарий ценных бумаг.


В рамках этого крупномасштабного международного мероприятия организованы маркетинговая выставка и конференция по вопросам развития корпоративного управления, которые посетило более 120 участников из 23 стран, в том числе представители 16 фондовых бирж.

В рамках Генеральной ассамблеи FEAS при содействии KASE Евразийская торговая система, наряду с Турецкой деривативной биржей, была принята в члены FEAS. Ассамблея также предоставила статус аффилированных членов Ассоциации арабских бирж и Швейцарской ассоциации по фьючерсам и опционам.

В рамках деловых встреч, прошедших в ходе ассамблеи, KASE подписала меморандумы о взаимном сотрудничестве с Тегеранской и Стамбульской фондовыми биржами.

Федерация евро-азиатских фондовых бирж (FEAS) создана 16 мая 1995 года 12 членами-учредителями. В настоящее время в FEAS входят 34 члена и 13 аффилированных членов, включая клиринговые и расчетные организации и ассоциации дилеров, а также одну региональную федерацию - Южноазиатскую федерацию фондовых бирж (SAFE). KASE является членом FEAS c 1997 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>