Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На один POS-терминал в Казахстане приходится 332 платежных карточек



На один POS-терминал в Казахстане приходится 332 платежных карточек

На один POS-терминал в Казахстане приходится 332 платежных карточекСеть обслуживания платежных карточек (эквайринговая сеть) в Казахстане на 1 сентября 2011 года представлена следующим образом: 7873 банкоматов, 27 409 POS – терминалов, количество торговых предприятий, принимающих к оплате платежные карточки составляет 11 491 единиц, которые разместили оборудование для обслуживания платежных карточек в 17 489 торговых точках. Об этом сообщает Национальный Банк РК на своем форуме на портале Profinance.kz.

Таким образом, на сегодняшний день в стране на один POS-терминал приходятся 332 платежные карточки. При этом следует отметить, что по указанному показателю Казахстан уступает индустриально развитым странам.


«Тем не менее, можно отметить, что с ростом количества выпущенных платежных карточек постоянно развивается и инфраструктура их обслуживания. Так, в настоящее время наблюдается сбалансированный рост рынка, то есть при росте на протяжении последних 5 лет количества выпущенных платежных карточек в 1,5 раза, рост количества банкоматов за этот период составил в 2,4 раза, рост количества POS – терминалов - в 2 раза», - говорится в сообщении.

 

Екатерина Корабаева

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>