Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент Казахстана принял законопроект о религиозной деятельности



Парламент Казахстана принял законопроект о религиозной деятельности

 

Парламент Казахстана принял законопроект о религиозной деятельностиСегодня на пленарном заседании Сенат парламента РК принял законопроект «», сообщает .

Целью законопроекта является совершенствование законодательства Республики Казахстан о религиозных объединениях путем правового регулирования основных направлений деятельности религиозных объединений и религиозной деятельности физических лиц.


Законопроект предполагает совершенствование законодательного регулирования вопросов регистрации религиозных объединений, основания и порядок проведения религиоведческой экспертизы, уточняет отдельные понятия.

Наряду с этим Сенат принял в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений».

Целью законопроекта является реализация Закона Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», в том числе путем установления административной ответственности за нарушение норм законодательства о религиозной деятельности и религиозных объединениях, совершенствования правовых гарантий защиты прав обучающихся в духовных (религиозных) организациях образования, упорядочения деятельности религиозных объединений и других организаций по направлению граждан Республики Казахстан за границу для обучения в духовных учебных заведениях.

Законопроектом предполагается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения, а также законы: «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», «О воинской обязанности и воинской службе», «О некоммерческих организациях», «О правах ребенка в Республике Казахстан», «О противодействии экстремизму», «О лицензировании», «О государственном имуществе».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>