Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинских депутатов возмутил постоянный ремонт дорог из-за прокладки труб



Алматинских депутатов возмутил постоянный ремонт дорог из-за прокладки труб

 

Алматинских депутатов возмутил постоянный ремонт дорог из-за прокладки труб Алматинские депутаты возмутились постоянными реконструкциями на дорогах города в связи с ремонтом тепловых сетей, передает корреспондент.

Во время презентации отчета начальника управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы Серика Тютебаева был поднят вопрос об отсутствии межведомственных связей внутри департаментов. «Вот сделали капитальный ремонт на улице, а потом снова раскопали из-за прокладки труб. Это же столько денег тратится», - заявил секретарь маслихата Алматы Тулеубек Мукашев. В связи с этим депутаты попросили наладить связь между различными управлениями акимата, постоянно информировать друг друга о предстоящих реконструкциях и ремонтных работах и тем самым решить данный вопрос.


Между тем для того, чтобы привести в должный вид изношенные сети, необходимо реконструировать порядка 100 километров в год на сумму в 40 миллиардов тенге (270 миллионов долларов) в течение десяти лет. В 2012 году на реконструкцию тепловых сетей выделено 5,3 миллиарда тенге.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>