Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сборная Казахстана по муайтай привезла три «золота» с ЧМ в Ташкенте



Сборная Казахстана по муайтай привезла три «золота» с ЧМ в Ташкенте

 

Сборная Казахстана по муайтай привезла три золотых медали с чемпионата мира, который проходил в Ташкенте, сообщил вице-президент Федерации муайтай Казахстана Фархат Аманкулов.

Всего спортсмены из Казахстана завоевали три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Копилку сборной наградами высшего достоинства пополнили Дархан Казиев, выступавший в весе 63 килограмма, Дидар Болатов (45 килограммов) и Дамир Толенов (57 килограммов). Серебро привезли Адлет Тукенбаев (57 килограммов), Нурым Кемал (54 килограмма), Исхар Хасанов (51 килограмм), Аль-Фараби Койбагаров (60 килограммов) и Ишан Галиев (51 килограмм). Бронзовыми медалями удостоились Жансерик Амержанов (63 килограмма) и Расул Манапов (48 килограммов), а также Алмаз Смагулов, выступавший в весе 71 килограмм.


По словам Аманкулова, за лидерство в Центральной Азии серьезную конкуренцию Казахстану представляли бойцы из Узбекистана. «Бои очень жесткие были. Большая конкуренция. Очень много спорных моментов случалось в боях с узбеками», — рассказал он. Напомним, что чемпионат мира по муайтай проходил с 20 по 27 сентября в ташкентском спортивном комплексе «Узбекистон». Участие в нем приняли около 800 спортсменов почти из 70 стран мира. Следующее мировое первенство пройдет в сентябре 2012 года в Санкт-Петербурге.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>