Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вчера состоялись похороны известного казахстанского певца и композитора Ержана Серикбаева



Вчера состоялись похороны известного казахстанского певца и композитора Ержана Серикбаева

 

Вчера состоялись похороны известного казахстанского певца и композитора Ержана СерикбаеваДнем ранее музыканта сбила машина в его родном городе Арысе Южно-Казахстанской области.

Ержан Серикбаев был автором около сотни казахских хитов. Композитора даже называли современным Шамши Калдаяковым. Он писал песни для Мадины Садвакасовой, группы «Нур-Мукасан», квартета «Жiгiттер». Некоторые композиции, такие как «Неткен ?мір»,»?аза?стан», «Алматы та?ы», вошли в золотой фонд современной эстрадной музыки. Подробности происшедшего корреспонденту «ЭК» рассказал начальник полиции города Арыси подполковник Бахадур Бектурсынов. – Трагический случай произошел после выступления певца в ресторане «Гульназ» поздно вечером, – поведал он. – Ержан Серикбаев вышел на улицу, чтобы поймать такси. В это время его сбил 34-летний водитель, сидевший за рулем «Тойоты Карины». Сразу после случившегося водитель доставил Ержана в больницу, где тот скончался.


По словам местных жителей, 51-летний Ержан Серикбаев пользовался популярностью в Арысе. Без его выступления не обходился ни один той в городе. А сам композитор брал на родине очень скромные гонорары.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.596 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>