Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Три танкиста, три бездомных друга



Три танкиста, три бездомных друга

 

Закончился суд по делу трех ветеранов Афганистана, которые добивались разрешения на приватизацию муниципальных квартирВ Алматы закончился суд по делу трех ветеранов Афганистана и локальных войн, которые несколько лет добивались разрешения на приватизацию муниципальных квартир. К счастью, победил здравый смысл. Со счетом 3:0.

Об этих трех ветеранах мы уже писали (см. «Афганский облом», «ЭК» от 10.08.2011 года).


Тогда отчаявшиеся ветераны обратились в редакцию «ЭК» за помощью. Выяснилось, что согласно поправкам в закон «О жилищных отношениях» приватизировать недвижимость, предоставленную за боевые заслуги, могут только инвалиды войны. Тех же, кто воевал, но увечий не имеет – просьба не беспокоиться!

Один из истцов – ветеран локальных войн Иван Кругляков – принес таки справку об инвалидности, но чиновники из управления жилья «обломали» его. Мол, право на приватизацию есть только у инвалидов первой и второй группы, а у Ивана Ивановича она всего лишь (!) третья.– Мы приносили документ, подтверждающий, что Иван получил травмы при уничтожении мин в Суэцком заливе, – говорит Галина, супруга Круглякова. – Кроме того, мы предоставили удостоверение, в котором говорится, что он приравнен к инвалидам Великой Отечественной войны. Какие еще документы им нужны, я не знаю.Точку в многолетнем споре поставил Бостандыкский районный суд Алматы. Все трое истцов выиграли дело у ответчика – управления жилья города Алматы. И в самое ближайшее время формально обзаведутся старой-новой недвижимостью.

– Я два года ходил по инстанциям, а Ваня Кругляков вообще 11 лет пытался узаконить свои права на однокомнатную квартирку, – говорит один из истцов, Тимофей Бороденко. – Слава богу, что адвокат сумел доказать в суде, что управление жилья все это время просто водило нас за нос. Мы-то юридически не подкованы, привыкли верить чиновникам. Они меня послали, я и пошел.

Идите лучше домой, Тимофей Иванович. К себе домой…

Татьяна КУАН, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>