Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Названы виновные в ошибках в объявлениях е-госзакупок Казахстана



Названы виновные в ошибках в объявлениях е-госзакупок Казахстана

 

Названы виновные в ошибках в объявлениях е-госзакупок КазахстанаОтветственность за ошибки в объявлениях, размещенных на портале е-госзакупок, несет заказчик. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции в студии портала  заявил председатель правления ТОО «Центр электронной коммерции» Султанжан Ахметов.

«Мы не раз вопрос ошибок в объявлениях обсуждали внутри нашей компании и непосредственно с заказчиком системы электронных государственных закупок - Министерством финансов РК. Каждый раз мы приходим к тому, что, к сожалению, мы не имеем права менять объявления, которые публикуют наши заказчики, потому что они публикуются посредством электронной подписи», - сказал С. Ахметов.


При этом он пояснил, что любые изменения каких-либо данных - это уже вмешательство непосредственно в действия заказчика.

«Поэтому законодательно мы не можем это осуществлять. Таким образом, размещение любой информации с ошибками или с какими-то фокусами - это прямая ответственность непосредственно заказчика, который должен самостоятельно мониторить и исправлять», - заключил С. Ахметов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.220 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>