Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев принял Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго



Нурсултан Назарбаев принял Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго

 

Нурсултан Назарбаев принял Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У БангоСтороны обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

- Я приветствую Ваш первый визит. Хорошо, что Вы побывали в Алматы, теперь приехали в столицу. У Вас больше представления теперь о Казахстане. Встретились в нашем Парламенте, провели переговоры, и это еще раз подчеркивает динамику наших двусторонних отношений на высшем уровне. Мы в этом году отмечаем 20 лет нашей Независимости, вы будете скоро отмечать 62-ую годовщину. За эти годы мы очень сильно подняли сотрудничество, как политическое, так и экономическое, между нашими странами. Я начинал работать с Председателем Цзян Цземинем, и в последние годы работаю с Председателем Ху Цзиньтао. За эти годы решены были кардинальные вопросы, такие как проблемы границ между нашими странами, которые не решались много лет. Вы хорошо знаете, что экономические и торговые связи находятся на высшем уровне. Китайские компании мощно присутствуют в нефтегазовом комплексе. Мы построили уникальные нефте- и газопровод в сторону Китая. В годы кризиса мы получили мощную поддержку в виде средств, кредитов, совместных фондов. Всем этим договоренностям необходима поддержка наших парламентов, как законодательных органов. Поэтому Ваш визит для нас очень важен, - отметил Глава государства.


- Спасибо Вам, господин Президент, за Ваши теплые слова. Спасибо, прежде всего, за Ваше теплое приглашение в мой адрес. Я бесконечно благодарен Вам и вашим спикерам верхней и нижней Палат Парламента за приглашение в мой адрес. Я также очень благодарен за Ваш радушный прием. Мне очень приятно снова с Вами встречаться. Каждая наша встреча всегда является для меня огромным удовольствием. Прежде всего, я передаю Вам привет от Вашего хорошего большого друга товарища Ху Цзиньтао. Он просил передать Вам, что Вы всегда являетесь для нашей страны, для нашего народа самым желанным гостем, - сказал У Банго.

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>