Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обнаружить и уничтожить врага сложно, но возможно.



Обнаружить и уничтожить врага сложно, но возможно.

После полового акта с мужчиной, больным гонореей, у женщин возбудители болезни поражают слизистую оболочку и железы шейки матки, бартолиновые железы (большие железы преддверия влагалища), железы мочеиспускательного канала и заднего прохода.
После полового акта с мужчиной, больным гонореей, у женщин возбудители болезни поражают слизистую оболочку и железы шейки матки, бартолиновые железы (большие железы преддверия влагалища), железы мочеиспускательного канала и заднего прохода.
Распознать гонорею у женщин в короткие сроки достаточно сложно.

Если у мужчин это заболевание проявляется в виде гнойных выделений из полового члена на третий-девятый день после полового сношения, то у женщин дело обстоит иначе и процесс происходит сложнее.
Так как мочеиспускательный канал при болезни чаще всего поражается, то ощущая жжение во время мочеиспускания, женщина списывает это на воспалительный процесс в результате предшествующего переохлаждения, а гнойные выделения зеленовато–желтоватого цвета, при поражении шейки матки, причисляют к воспалению влагалища.

Бывают случаи, что низкоквалифицированные медицинские работники в этих случаях так же не могут распознать гонорею, до тех пор, пока болезнь не распространится на маточные трубы, матку, яичники и даже брюшину.
Последствия этой болезни бывают очень серьезные, такие как слипание маточных труб и нарушение их проходимости, что приводит к бесплодию.
Поэтому гонорею в обязательном порядке нужно лечить только в условиях стационара.

Как только женщина обнаружила у себя после случайной связи симптомы, похожие на те, о которых говорилось ранее, то она должна немедленно обратиться к гинекологу или венерологу.

К сожалению, бывают и другие случаи заражения гонореей, например по вине медицинского работника, который использовал нестерильные инструменты, а так же бытовым путем (для взрослых такая возможность заражения маловероятна, а вот для маленьких детей такая угроза вполне реальна, это может произойти, например, при пользовании общим полотенцем, губкой с больной женщины, это обстоятельство обусловлено возрастными особенностями строения их половых органов).

Но при обнаружении болезни в начальной стадии и своевременном вмешательстве специалиста, при полноценном лечении, в большинстве случаев, болезнь излечивается полностью и наступает полное выздоровление.

При длительных гонорейных выделениях на наружных половых органах появляются кондиломы (бородавчатые разрастания), которые могут быть совсем маленькими, едва заметными, а могут разрастись "буйно" (своим видом они напоминают цветную капусту).
Так же, они могут вызывать неприятные ощущения, зуд, жжение и при прикосновении к ним или расчесывании, начинают кровоточить.

Кондиломы в очень редких случаях исчезают самостоятельно, чаще всего их приходиться удалять с помощью хирургического вмешательства.

Нужно знать и всегда помнить, что некоторые венерические заболевания на ранней стадии развития могут протекать почти незаметно или их проявления слабо выражены.

Будьте внимательны - при возникновении, хоть самого маленького подозрения, на то, что вы могли заразиться или при обнаружении у себя хоть одного из описанных ранее симптомов, немедленно обратитесь за медицинской помощью к врачу–специалисту.
А чтобы уменьшить риск заражения венерическим заболеванием – будьте разборчивы в своих половых связях и пользуйтесь защитными средствами (презервативами).

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>