Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошла пресс-конференция с Сигурни Уивер



В Алматы прошла пресс-конференция с Сигурни Уивер

 

В Алматы прошла пресс-конференция с Сигурни УиверСегодня в Алматы в рамках Международного кинофестиваля «Евразия-2011» прошла пресс-конференция с участием голливудской актрисы Сигурни Уивер. Она ответила на вопросы поклонников и журналистов.

- Вы очень сильная и волевая женщина в фильмах. А в жизни?


- Я совсем не такая в жизни. Я обычный человек и очень боюсь пауков. Часто играю женщин, которые находятся в опасности, и именно поэтому им приходится быть сильными. Я верю в то, что женщины могут сделать всё, что угодно.

- Какого режиссера вы любите больше всего и почему?

- Я люблю и уважаю всех режиссеров за то, что они делают. Все они - мои друзья, у каждого - свое, уникальное виденье. Поэтому сложно выделить кого-то одного.

- Одна из актрис сказала, что после того, как сыграла свою роль, ей нечем заполнить свою душу. Чем заполняете свою душу вы?

- Обычно после сыгранной роли я хочу домой, к своей семье, погулять, поплавать, побыть на природе, в горах. Люблю пеший туризм.

- Что бы вы пожелали женщинам Казахстана, своим поклонницам?

- За последние два дня я познакомилась с неординарными личностями - артистками, художницами, это удивительные женщины. Мне жаль, что я пробуду здесь всего несколько дней, но я вернусь, и вернусь не одна. Хочу привлечь внимание мира к этой стране, мне очень нравится у вас.

- Что вы думаете о съемках в нашей стране?

- Думаю, что отличным опытом было бы поработать здесь, в Казахстане, с местными киногруппами, это замечательная страна с прекрасным ландшафтом. Думаю, когда голливудские режиссеры узнают о вашей природе, они с радостью приедут сюда, чтобы снимать.

- Сегодня в прокат выходит фильм с вашим участием - «Погоня». Что вы можете о нем рассказать?

- В прошлом году я снялась в пяти фильмах, разных по жанру. Моя роль в «Погоне» не очень большая, но весьма интересная. Мне очень нравится Джон Синглтон, который снял отличный фильм, Тейлор и Лили Коллинз нравятся - у них впереди отличная карьера, и не обязательно в жанре «экшн».

- Расскажите о вашей семье, пожалуйста

- Я очень люблю отвечать на вопросы о своей семье. Через неделю мы с мужем отметим 27-ю годовщину свадьбы. Он режиссер театра и замечательный человек, вместе мы организовали в центре Нью-Йорка театр для молодого зрителя, молодых актеров. Всех, у кого будет возможность, я приглашаю посетить наш театр. Муж очень огорчился, когда не смог поехать со мной в Казахстан: он заядлый охотник. Моей дочери 21 год, и вчера я купила для неё забавную шапку с длинными ушами.

- Какой образ вам ближе - супер-женщины или супер-героини?

- Я не супер кто-то, я обычная деловая женщина, которая балансирует между работой и семьей.

- Расскажите о продолжении фильма «Аватар».

- Мне не стоит разглашать информацию о предстоящих частях «Аватара», хотя режиссер рассказал мне про 2 и 3 часть. Они очень трогательные и будут очень важны для всей нашей планеты.

- Ваша мать была актрисой, это повлияло на выбор профессии?

- Да, она была английской актрисой и отказалась от карьеры, чтобы поддерживать семью, поэтому никогда не говорила о своей работе, но я уверена, что она скучала по актерству. Она оказала огромное влияние, так же, как и мой отец, продюсер.

- Как вы относитесь к комедийному жанру?

- Я считаю, что опыт комедийной актрисы очень вознаграждается. Недавно я снялась в комедии, которая скоро выйдет на экраны. Там я сыграла ужасную вампиршу.

- Кого из партнеров по сцене вы вспоминаете с особой теплотой?

- .Мне очень повезло работать с замечательными актерами. Я бы сказала, что Билл Мюррей - мой любимый партнер, мы с ним и в театре играли. Он очень добрый человек. Я с удовольствием работала на площадке с Мэлом Гибсоном, Жераром Депардье.

- Что вы цените в людях?

- Как и все: доброту, щедрость, искренность и чувство юмора.

- Где вы учились?

- В Кэмбридже, по специальности «Английская литература». Я считаю, что обучение на этом факультете очень мне помогло: я научилась видеть структуру, персонажей.

- Как вы отреагировали, когда вас пригласили на фестиваль?

- Я всегда хотела приехать в Казахстан. Не раз слышала отзывы от друзей, которые здесь работали, видела фотографии, но даже и не мечтала о том, что у меня будет такая возможность. Место уникальное, очень вдохновляющее, удивляет то, что это такая многонациональная страна. К сожалению, еще не было возможности пообщаться с режиссерами и продюсерами, но думаю, я это наверстаю.

- Вы бы хотели, чтобы ваша дочь была актрисой?

- Моя дочь - прекрасный поэт. Но актрисой точно не хочет быть, она хочет делать декорации для фильмов ужасов.

- Как выглядят инопланетяне?

- Ну уж точно не так, как мы их представляем. Но если кому-то из вас доведется увидеть инопланетянина - наберите в легкие побольше воздуха и поприветствуйте их, ведь они наверняка приехали с добрыми намерениями.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>