Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перуашев назвал минусы действующей власти и плюсы оппозиции



Перуашев назвал минусы действующей власти и плюсы оппозиции

 

перуашевВ Алматы на заседании общественно-политического дискуссионного клуба «АйтPARK» председатель демократической партии Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев назвал три минуса действующей власти и три плюса оппозиции.

Перуашев отметил, что, во-первых, в нынешней системе нет возможности влиять на принятие решений в альтернативном порядке, то есть всегда должно существовать видение решения проблем, отличное от позиции госорганов. Во-вторых, позиция общественности подменяется позицией государства, так как интересы уполномоченных госорганов иногда начинают доминировать над общественными. Третий минус, по мнению Перуашева, заключается в действии принципа подчинения меньшинства большинству. «Я не сторонник мнения, что большинство всегда ошибается, но считаю, что у меня, как у члена общества, должна быть возможность не соглашаться с ним, и это нормально», - добавил политик.


Также Перуашев озвучил три плюса оппозиции. Первый позитивный момент, по его мнению, заключается в самом факте существования оппозиции. Второй плюс в том, что оппозиция иногда удается внести свои альтернативные предложения по решению различных проблем. Третья заслуга оппозиции заключается в формировании среди людей лидеров, имеющих собственное мнение и смелость отстаивать свою точку зрения. «Только дохлая рыба плывет по течению», - сказал Перуашев.

Ранее Перуашев и его партия «Ак жол» предложили освободить вновь создаваемые предприятия малого и среднего бизнеса от уплаты налогов на трехлетний период с момента их создания. Также партия выступила за отмену всех ограничений по применению льготного налогообложения в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе страны.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>