Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские мужчины не готовы работать под началом женщины-руководителя



Казахстанские мужчины не готовы работать под началом женщины-руководителя

 

Казахстанские мужчины не готовы работать под началом женщины-руководителя 64% мужчин утверждают, что они никогда не согласятся работать под началом женщины-руководителя. Таковы результаты опроса исследовательского центра компании HeadHunter в котором приняли участие 3 659 человек, из которых 58% женщин и 41% мужчин.

Так, по итогам данного опроса выяснилось, что большинство респондентов (34 %) считают, что женщины наиболее эффективны как руководители в области финансов и бухгалтерии, 8% видят женщин-руководителей в области медицины и фармацевтики и 7% - в руководстве гостиницами и туристическим бизнесом. Наименее эффективна слабая половина человечества в сфере безопасности, автомобильном бизнесе и в добыче сырья.


Также в рамках опроса hh.kz выяснил, что большая часть женщин руководителей (37%) используют демократический стиль управления, они лояльны и справедливы, умеют признать свою неправоту и настроены на конструктив. 32% начальниц придерживаются авторитарного стиля, они редко идут на компромисс, навязывают всем свою точку зрения и не придают большого значения мнению сотрудников, а 26% применяют смешанный стиль управления пользуются методом «кнута и пряника».

Екатерина Корабаева

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.953 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>