Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Восточноказахстанец легализовал имущество, расположенное в Турции



Восточноказахстанец легализовал имущество, расположенное в Турции

Восточноказахстанец легализовал имущество, расположенное в Турции
Жители региона легализуют не только имущество, расположенное в Казахстане. Недавно восточноказахстанец легализовал объект, находящийся на территории Турции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре сообщила руководитель управления финансов ВКО Лязиза Кенжетаева.
По ее словам, восточноказахстанец легализовал имущество стоимостью более 8 млн тенге, расположенное в Турции. Личные данные и информация о владельце распространятся не может.
- Легализация денег и имущества, находящихся в зарубежных странах, проводится с целью привлечения активов в нашу страну для участия в экономике. По поручению Главы государства в прошлом году были конкретно данные поручения по упрощению процедур легализации. Тем гражданам, у которых есть вклады в заграничных банках или неоформленная недвижимость в Казахстане, государство предоставляет возможность вывести их из тени. Сам процесс легализации помогает людям узаконить те объекты имущества, которые должным образом не могли зарегистрировать ранее, либо не хотели,- сказала Лязиза Кенжетаева.
Люди, легализовавшие имущество или деньги, хранившиеся за рубежом, не преследуются законом. Для того, чтобы легализовать имущество, находящееся за пределами Казахстана, в том числе оформленное на другое лицо, можно легализовать, оплатив 10 % сбора, предоставив специальную декларацию в орган государственных доходов по месту жительства и указать наименование легализуемого имущества, его стоимость и место нахождения.
Стоит отметить, что на сегодняшний день по области на легализацию имущества принято 2284 заявления. Из-за представления неполного пакета документов, несоответствия представленных документов требованиям возвращено 486 заявлений. По информации Восточно-Казахстанского филиала Национального Банка субъектами легализации открыто 3 текущих счета в филиалах банков второго уровня.
Фото Инфоцентр ВКО


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.757 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>