Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На обеспечение занятости населения Мангистауской области выделят 2 миллиарда тенге



На обеспечение занятости населения Мангистауской области выделят 2 миллиарда тенге

На обеспечение занятости населения Мангистауской области выделят 2 миллиарда тенге
Из специального резерва правительства на обеспечение деловой активности и занятости населения в 2016 году выделили 100 миллиардов тенге, 2 миллиарда из них направят в Мангистау. Об этом сообщил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев на отчетной встрече с населением, передает "Тумба".
Алик Айдарбаев пояснил, что в правительстве разработали план по дополнительным оперативным антикризисным мерам на 2016 год. Он состоит из четырех основных направлений, включая обеспечение занятости населения.
- Полное и эффективное освоение этих средств должно стимулировать экономическую активность, обеспечить занятость населения и рост экономики. В сегодняшних условиях принципом наших совместных действий должен стать девиз «Государственная поддержка и инвестиции в обмен на рабочие места», - сказал Алик Айдарбаев.
В рамках Дорожной карты занятости — 2020, как отметил глава региона, дополнительные средства направят на ремонт социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ, увеличение микрокредитования, субсидирование затрат работодателей на сохранение рабочих мест.
По словам акима области, одним из главных направлений развития региона остается вопрос строительства жилья.
На эти цели по республике выделяют 360 миллиардов тенге. По предварительным данным, в Мангистау направят 16 миллиардов тенге, в том числе около 3 миллиардов тенге - на строительство инженерных коммуникаций к площадкам застройки.
- Средства будут направлены на строительство арендного и кредитного жилья, инженерных сетей. За счет этих инвестиций будем поддерживать инициативы частных застройщиков по строительству жилья эконом-класса, - сказал аким области.
В нынешнем году продолжат реализацию значимых для региона проектов: строительство автодороги Шетпе – Жетыбай – Актау и паромного комплекса в порту Курык. Начнется строительство автомобильной дороги Жетыбай – Жанаозен.
Автор: Станислава Куцай Фото Ольги Ярославской


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>