Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматинской области выступил с отчетом перед членами Общественного совета



Аким Алматинской области выступил с отчетом перед членами Общественного совета

Аким Алматинской области выступил с отчетом перед членами Общественного совета
Аким Алматинской области Амандык Баталов выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития области за 2015 год и задачах, поставленных на текущий период, перед членами Общественного совета региона, передает МИА Казинформ.
По его словам, в этом году благодаря государственной поддержке будет начато строительство еще 28 новых школ, часть из них будет закончена в этом году, часть перейдет на 2017 год. Таким образом, вопрос трехсменных и аварийных школ области будет решен в кратчайшие сроки.
Также в области будет продолжена работа по газификации районов, привлечению инвестиций, развитию промышленных зон, строительству детских садов на базе государственно-частного партнерства, ремонту дорог республиканского и местного значения, а также по ряду других актуальных направлений.
По завершении доклада члены Общественного совета задали несколько уточняющих вопросов, на которые глава региона дал конкретные, развернутые ответы.
С содокладом о проделанной работе областного маслихата за прошедший год выступил секретарь областного маслихата Ермек Келемсеит.
В ходе заседания председатель Общественного совета Алихан Тойбаев отметил, что на данном этапе решаются все необходимые организационные вопросы. Для приема граждан оборудованы специальные кабинеты. Также ведется разработка положения о деятельности совета, при этом вся информация о его работе будет размещаться в специальном разделе сайта областного маслихата.
Подводя итоги заседания, члены Общественного совета по результатам отчета признали работу акима области А. Баталова удовлетворительной. Доклад секретаря областного маслихата Е.Келемсеита было решено принять к сведению.
«Общественные советы создаются во исполнение Плана нации «100 конкретных шагов Уверен, что Общественный совет Алматинской области внесет важный вклад в процветание региона и повышение благосостояния его жителей», - отметил Амандык Баталов.
Напомним, что Общественные советы созданы во всех регионах страны в рамках реализации 99 шага Плана нации «100 конкретных шагов». Общественный совет Алматинской области создан 17 февраля 2016 года, в состав входят 25 человек, из них18 - представители некоммерческих организаций и 7 человек - представители государственных органов.
Автор: Сандугаш Дуйсенова Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.549 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>