Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Штрафстоянки для бродячего скота планируют открыть в Павлодарской области



Штрафстоянки для бродячего скота планируют открыть в Павлодарской области

Штрафстоянки для бродячего скота планируют открыть в Павлодарской области
Наряду с правилами содержания кошек и собак в Павлодарской области намерены внедрить правила для хозяев домашнего скота и птицы , передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Как заявил сегодня на аппаратном совещании в облакимате руководитель местной полицейской службы Юрий Колесников, эта мера необходима для того, чтобы снизить кражи скота у безалаберных хозяев и привлекать их к административной ответственности за выпас в неустановленных местах.
- Документ направлен на рассмотрение в управление сельского хозяйства для вынесения на рассмотрение маслихата. Один из пунктов новых правил - организация так называемых штрафстоянок для бродячих сельскохозяйственных животных. Местная полицейская служба по согласованию с акиматами определила 57 возможных стоянок для загонов: 17 в Экибастузе, 15 в Иртышском районе, 12 в Качирском, шесть - в Лебяжинском, по две в Павлодаре и Актогайском районах и одну в Павлодарском районе, - сказал Ю. Колесников.
По словам спикера, из 140 украденных голов скота с начала года возращены владельцам лишь 58, то есть менее 40%. Примерно в 80% краж скота виноваты сами владельцы животных, которые оставили его без присмотра. - Если кража скота совершена из загона, то она, скорее всего, будет раскрыта в дежурные сутки. Но если скот на вольном выпасе, то нет даже гарантии, что его украли, а не «сдуло ветром» в степи, то есть, сам не ушел. Плюс ко всему, очень много скота в регионе до сих пор не чипировано и не таврировано, что усложняет задачу поиска похитителей, не говоря уже о вопросе налоговых поступлений в бюджет, - заявил Ю. Колесников.
Кроме того, чтобы наверняка улучшить шансы поиска пропавших и украденных животных, руководитель местной полицейской службы порекомендовал сельчанам оснастить лошадей и КРС GPS-датчиками.
Светлана Воронова


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>